招生网
{主页|收藏}
 学校首页 | 首页 | 招生公告 | 招生计划 | 招生简章 | 历年分数线 | 考生问答 | 师生风采 
 
招生公告
 
当前位置: 首页>>招生公告>>招生公告>>正文
关于2019年对口招生邢晨亮等33名考生免体育教育专业专业课考试的公示
2019-03-22 16:15     (点击: )

经本人申请,学校审核小组审核,确定邢晨亮等33名考生免体育教育专业专业课考试合格,根据安徽省教育厅审核通过的《合肥师范学院2019年面向中职毕业生对口招生章程》规定,达到我校免专业课考试条件,现公示如下:

序号

考生号

姓名

性别

所获奖项

主办单位

符合条件

1

19340201111407

邢晨亮

2018年全国U18射击锦标赛(U18,U16,步手枪项目)男子甲组10米气手枪第四名

国家体育总局射击射箭运动管理中心

拟免专业课考试且成绩为100

2

19340201111465

尹耿

2017年全国U17射击锦标赛男子甲组10米气手枪团体第二名

国家体育总局射击射箭运动管理中心

拟免专业课考试且成绩为100

3

19340201111403

江昊阳

2018年全国U18冠军赛暨全国重点学校重点城市射击锦标赛男子25米手枪速射(甲组)第四名

国家体育总局射击射箭运动管理中心

拟免专业课考试且成绩为100

4

19340201111466

傅一鸣

2017年全国U17射击锦标赛男子甲组10米气手枪第六名

国家体育总局射击射箭运动管理中心

拟免专业课考试且成绩为100

5

19340201111402

于杨

2018年全国U18冠军赛暨全国重点学校重点城市射击锦标赛女子25米手枪(甲组)第六名

国家体育总局射击射箭运动管理中心

拟免专业课考试且成绩为100

6

19340201111463

张一帆

2017年全国U17射击锦标赛男子甲组10米气手枪团体第二名

国家体育总局射击射箭运动管理中心

拟免专业课考试且成绩为100

7

19341222140206

苏文涛

2018全国U20男子古典式摔跤锦标赛82KG第一名

国家体育总局举重摔跤柔道运动管理中心

拟免专业课考试且成绩为100

8

19340522140047

朱玉叶

2018年全国U20女子自由式摔跤锦标赛72KG第三名

国家体育总局举重摔跤柔道运动管理中心

拟免专业课考试且成绩为100

9

19340121140217

钱昌正

2016年全国大学生柔道锦标赛男子90KG第七名

国家体育总局举摔柔运动管理中心

拟免专业课考试且成绩为100

10

19341602140281

王翔

2017年全国大学生柔道锦标赛男子60KG并列第五名

国家体育总局摔跤柔道运动管理中心

拟免专业课考试且成绩为100

11

19340101117862

刘睿

2018年全国技巧锦标赛暨青少年锦标赛3级青年组混双第六名

国家体育总局体操运动管理中心

拟免专业课考试且成绩为100

12

19340101117863

李昱洁

2017年全国技巧冠军赛暨首届沛县技巧邀请赛4级少年甲组女三平衡套第二名

国家体育总局体操运动管理中心

拟免专业课考试且成绩为100

13

19340101117861

陈波

2018年全国技巧冠军赛暨第二届沛县技巧邀请赛3级少年916岁组第一名

国家体育总局体操运动管理中心

拟免专业课考试且成绩为100

14

19340101117860

郭章俊

2018年全国技巧冠军赛暨第二届沛县技巧邀请赛3级青年组混四第一名

国家体育总局体操运动管理中心

拟免专业课考试且成绩为100

15

19340406140052

吴翔

2017年第十三届全运会男子自由式摔跤资格赛暨全国锦标赛70KG第八名

国家体育总局举重摔跤柔道运动管理中心

拟免专业课考试且成绩为100

16

19340406140048

孙梦

2017年全国击剑锦标赛暨十三运会击剑预赛(第四站)女子花剑团体第七名

国家体育总局自行车击剑运动管理中心

拟免专业课考试且成绩为100

17

19340101117864

金子洋

2018年全国技巧冠军赛暨第二届沛县技巧邀请赛3级少年916岁组混三第一名

国家体育总局体操运动管理中心

拟免专业课考试且成绩为100

18

19340101117865

孙志斌

2018年全国技巧冠军赛暨第二届沛县技巧邀请赛3级青年组混四第一名

国家体育总局体操运动管理中心

拟免专业课考试且成绩为100

19

19340321140012

邵恒

2016年全国大学生柔道锦标赛男子90KG第五名

国家体育总局举摔柔运动管理中心

拟免专业课考试且成绩为100

20

19340101140624

项月

2012年全国皮划艇(静水)锦标赛200米女子双人皮艇第三名

国家体育总局水上运动管理中心

拟免专业课考试且成绩为100

21

19341221140225

于帆

2017年全国皮划艇静水冠军赛(春季)米女子双人皮艇第三名

国家体育总局水上运动管理中心

拟免专业课考试且成绩为100

22

19340101140928

杨兴旺

2018年全国U18射击锦标赛(U18U16,步手枪项目)男子甲组50米步枪三姿团体第五名

国家体育总局射击射箭运动管理中心

拟免专业课考试且成绩为100

23

19340181140077

曹永安

2018年全国U18射击锦标赛(U18U16,步手枪项目)男子甲组10米气步枪团体第四名

国家体育总局射击射箭运动管理中心

拟免专业课考试且成绩为100

24

19340201111473

邢振

2018年全国U18射击锦标赛(U18U16,步手枪项目)男子甲组25米手枪速射第七名

国家体育总局射击射箭运动管理中心

拟免专业课考试且成绩为100

25

19340101140910

李俊波

2017年全国射击冠军赛(手枪项目)   男子25米手枪速射 第七名

国家体育总局射击射箭运动管理中心

拟免专业课考试且成绩为100

26

19341321111931

房兴政

2018年全国古典式摔跤锦标赛古典式63KG级第八名

国家体育总局举重摔跤柔道运动管理中心

拟免专业课考试且成绩为100

27

19340201140305

李雪莹

2015年全国射击团体、个人锦标赛(手枪项目)女子10米气手枪团体第四名

国家体育总局射击射箭运动管理中心

拟免专业课考试且成绩为100

28

19340201111472

陈佳佳

2018年全国U18射击锦标赛(U18U16,步手枪项目)女子甲组25米手枪第六名

国家体育总局射击射箭运动管理中心

拟免专业课考试且成绩为100

29

19341623180087

尤嘉运

2014年全国皮划艇U23及青少年锦标赛乙组男子5000米单人划艇第一名

国家体育总局水上运动管理中心

拟免专业课考试且成绩为100

30

19340121140218

伍晓青

2017年全国竞走大奖赛暨世锦赛50公里选拔赛女子青年组10公里竞走 第八名

国家体育总局田径运动管理中心

拟免专业课考试且成绩为100

31

19340101140911

金梦婷

2018年全国技巧冠军赛暨第二届沛县技巧邀请赛 4级青年组女三平衡套 第八名

国家体育总局体操运动管理中心

拟免专业课考试且成绩为100

32

19340181140078

陈思思

2016年全国青少年射击锦标赛(步手枪项目)女子10米气手枪团体(青年组)第七名

国家体育总局射击射箭运动管理中心

拟免专业课考试且成绩为100

33

19341622140095

陈佳乐

2018年全国U20男子自由式摔跤锦标赛男子86KG级 第五名

国家体育总局

拟免专业课考试且成绩为100

公示期322日—326日,如有异议,请于32617:00前以书面形式本人签字向合肥师范学院教务处招生科或直接向合肥师范学院纪委反映。
联系电话:教务处招生科0551-63674808 纪委办公室0551-63828650

关闭窗口